warmth
15 May

До недавних пор я считала наш район не самым лучшим вариантом для проживания в Москве. Из-за съёмной квартиры земля, на которой ты присутствуешь воспринимается, как временное пристанище и не может быть окутана любовью, так как ты не ощущаешь себя ДОМА.
Ещё, когда вокруг преобладают не благоприятные информационные потоки, и общая картина качества жизни становится облачной, ведь ты ничего не видишь, кроме съёмной однушки на Алтушке и надоедливого Бибиревского офиса - ты теряешь плюсы в обыденности.
В режиме продолжительности апатичного состояния, начинаются обвинения работы, что она не такая, дела своего нет, что реализации какой-то не хватает и тд. и тп. Всё начинает упираться в деньги, которых тоже нет в достаточных для моего воображения количествах, от того многое оказывается не возможным…
Мысли курсируют только на то, как всё плохо, денег нет, многое не по силам, работу менять страшно, да ещё и родственники, как голодные щенки на расстоянии выклёвывают у меня в мозгах чувство вины (и не только у меня), не понятно за что, короче сплошное вязкое болодце и это я не сказала о ненавистном контингенте, проживающем у нас на районе (яжматери, алкаши, алкашки, алкашата, сборище околомкадных отбросов и другие ходячие), ах, и ещё, в отдельных местах, причём активно проходимых простыми жителями, воняет, как в выгребной яме.
С соседями, кстати, тоже не повезло, в некой сторонней квартире, живёт бесовщина, орущая, пьющая и вероятно глубоко больная. Порой ночью невозможно уснуть и мой парень бегает на лестничную клетку прояснить ситуацию, но никак не может найти квартиру в которой происходит изгнание дьявола. Это точно не соседняя и не второй этаж… Грешим на соседний подъезд, в общем пока что это загадка. Так же есть красавица и да, вот она на втором этаже, над нами, с тремя псами, можно представить, какой доносится собачий хор в отсутствии хозяйки. Бывает полицмэны приходят в гости, расследующие грабежи и прочую фигню, опрашивают соседей, ищут свидетелей, мы же на первом этаже…
Довольно жёсткая картина, неправда ли? Ну, возможно не такая ужасная, я же знаю, что есть места более злачные и всё понимается в сравнении, бла-бла-бла, хватит ныть, ты ж в Москве, о чём ещё можно мечтать, но мне, если честно, насрать на сравнения, говорю то, что вижу и чувствую.
Вернусь к моим первым словам, где я написала, что считала наш район не самым лучшим…
Действительно считала.
Теперь мнение меняется и виной тому велосипед. Парень мой хорошо понимает моё состояние и как я отношусь к разным ситуациям и предметам. Порой могу придать духовный смысл совершенно материальным вещам, поэтому уверена, что он ожидал подобной реакции на подарок, знал, что мне станет лучше.
Начав активное катание, стала встречать довольно лицеприятных людей, заметила, что травка позеленела, закаты стали красочнее, воздух чище. Почти все парки близ дома предусматривают велосипедную дорожку, а даже если её нет, то народ пропускает и не бычит. Недавно вот решила выехать в поле, сесть на травку, вечерело, но солнце всё ещё окутывало теплом. Мимо проходили тётушки с собачками.
Как известно, если ты, человек, находишься на визуальном уровне с собакой, она будет относиться к тебе, как к равному, поэтому обе собаки выпросили у меня почасушки, а одна даже настояла на фотосессии, хозяйка была не против.
Вполне себе позитивчик, так ведь?
Такие мелочи реанимируют меня из пелены внутренних страданий.
Пока ты двигаешься не всё так плохо.
Раньше я едва ли могла себя заставить выйти на улицу, ведь после работы или универа, все жизненные показатели на нуле, ты превращаешься в амёбу, тупишь в сериал или инста.
Сейчас, я делаю всё, чтобы выйти.
Поток позитивных тенденций запущен. Уже произошла заметная трансформация, как же мне всё нравится.
Опять же, спасибо, парню.

0