warmth
25 February
хули толку (что-то сегодня в голове бомбалейла)
Хочу поныть про налоги.
У меня 1/4 квартиры в собственности. Квартира 60 метров в ней прописано 6 человек, включая меня и вообще там всё сложно.
Ещё есть 1/4 земельного участка. Он выдавался моей матери как одинокой, малоимущей и многодетной.
Участок в ебенях и я туда никогда не ездила.

За 1/4 квартиры я плачу где-то с 2015 года от 100 до 200р, иногда они выставляют и 45 рублей и ещё что-то типо этого, судя по небольшим суммам в общем-то мне не приходило в голову с этим разобраться, почему варьируется размер налога.

За 1/4 земли другая история. В сравнении в 2017 году было около 300 рублей, в 2019 я заплатила 600р. ВАТ?

Хорошо, кажется, что я вроде не бомж и мне записали моё невъебическое имущество. Я как законопослушный гражданин исправно плачу налоги.

Хули толку, господа?

В квартире мать со своим потомством, они устроили там помойку, компромиссов давно нет, я ещё в 16 лет ушла из дома. Да, там кое как существует мой угол из-за бабушки, но жить там невозможно, вообще ничего не возможно с этим сделать. В перспективе проще открестится от этой квартиры и от мамы.
В России давно обесценился институт семьи и в моей жизни чужие люди надёжнее, чем родные.

Земля.
Участок в 1 100 квадратных метров дали в 35-ти километрах от Раменского, а до Раменского ещё доехать надо. Там просто пустырь и что самое смешное, до пункта назначения отсутствует какой-то непосредственный транспорт. Я пыталась разобраться в этом вопросе, но чем глубже копала, тем больше мне хотелось забыть на эту хрень, так я и забила. В общем ноги моей не было на этой земле.

Мать моя туда никогда не поедет, во-первых она тупенькая, во-вторых у неё не было и никогда не будет денег ни на саму поездку и ни на то, чтобы этот участок огородить забором.
_

Уважаемое государство, что прикажете делать?
Мы на столько бедные, что у нас нет ресурсов облагородить вашу дань в качестве землюшки в зажопинске.
Мы на столько бедные, что у нас нет возможности разменять квартиру, расселить эту перенаселённую хату.

Единственный трудоспособный, дееспособный (хотя иногда сомневаюсь) человек - это я. Да я просто сбежала нахер из этого ада и увы, у меня нет папеньки, пух ему земля, и я не выбрала себе богатенького потрахушника, чтобы он мне всё оплатил!

Я еле еле и то, с помощью - протянула оплату Университета, который мне обошёлся в 450 тысяч рублей из которых мои кровно заработанные и 15% кредитные.
Уж простите, не осилила ваше ЕГЭ и прочую хрень, чтобы выпилится на бюджет.

5 лет работаю бесперебойно и ни на что не заработала, потому что жизнь, даже в эконом классе - дорогая и основные ресурсы идут на то, чтобы оградить себя от маргинальных районов (а в Москве и Подмосковье миллион алкашей отшибленных и бандитов) и родственников. Ну, и чтобы дошик не есть каждый день.

А ещё пожить хочется, попутешествовать, в кино сходить, купить пальтишко, зубы все вылечить, чаще быть на солнце и не превратится в 50-ти летнюю потрёпанную женщину, я же человек, бля.

Люблю себя за преодоление трудностей, но жить в трудностях постоянно невозможно.

Ещё ваши налоги эти, да пропади оно всё пропадом!

Какие ипотеки, какие дети, какие материнские капиталы? Вы что?
Засуньте свой материнский капитал в задницу.
И налоги свои тоже засуньте.

Спасибо.
2

Comments:

vostok

4 years ago

Я лежу на очень хуевом диване в хуевой квартире и очень с тобой согласен
warmth

4 years ago

vostok
Мой диван не так плох и в холодильнике есть свежие овощи, но за этой славной картинкой…
Ой ладно, мир всем нам